Мировая бронза

С 21 по 25 августа в городе Ош Киргизской Республики проходил Кубок мира по самбо. За комплекты наград боролись более 200 самбистов из 12 стран мира.

Честь кстовской школы в дисциплине «боевое самбо» отстаивал воспитанник отделения СШОР по самбо мастер спорта России Дмитрий Сиренко. Он в 2022 году одержал свою первую серьезную взрослую победу, став чемпионом Кубка России.

Одержав две уверенные победы на предварительном этапе, подопечный Алексея Чугреева проиграл полуфинальный бой и завоевал бронзовую медаль. Для Сиренко это был первый старт с участием большинства лидеров мирового боевого самбо, и бронза такого турнира является хорошим результатом.

Спортсмен и тренер выражают благодарность коллективу СШОР по самбо и лично директору Александру Дунаеву за помощь в подготовке к Кубку мира.