Спорт

В дни новогодних каникул в кстовском ФОК «Волжский берег» прошли три турнира по волейболу

Для кстовских волейболистов год начался с соревнований: в дни новогодних каникул в ФОК «Волжский берег» прошли три турнира по волейболу.

5 и 6 января состоялись рождественские турниры среди мужских и женских команд, в которых приняли участие  игроки из Кстова, Коврова, Дзержинска, Нижнего Новгорода, Арзамаса и Богородска, а 8 января прошли соревнования памяти Александра Александровича Осина, который работал тренером-преподавателем детско-юношеской спортшколы № 1 и воспитал многих кстовских волейболистов.

В женских соревнованиях кстовская команда заняла первое место. Лучшим игроком турнира была признана 14-летняя Елизавета Волкова, которая несмотря на юный возраст принимает участие во взрослых турнирах. Мужским командам, представлявшим город Кстово, призового места занять, к сожалению, не удалось.

В турнире памяти Александра Александровича Осина приняли участие команды, состоящие из воспитанников и друзей тренера. По результатам  соревнование первое место завоевала команда «СТК» во главе с Александром Марковым, которой и вручили кубок Осина. Второе  место заняла команда «Альтаир» во главе с Михаилом Шмелёвым, а третье — команда «Проспект» во главе с Сергеем Забираловым. Все игроки были награждены медалями соответствующих степеней с портретом Александра Александровича Осина.


Алексей СКОТНИКОВ

Фото Александра АРХИРЕЕВА