Кубок Горького

Более трех тысяч участников собрали всероссийские соревнования по чир спорту «Кубок Горького», которые прошли в ДС «Северная звезда» с 24 по 26 марта. 123 команды из 32 регионов страны боролись за комплекты наград. Данные соревнования проводятся с 2013 года (под названием «Кубок Горького» – с 2018 года) и являются одним из самых значимых и самых массовых событий нижегородского чир спорта.

Среди участников были воспитанники спортшколы «Олимп» поселка Ждановского. Несмотря на жесткую конкуренцию, ребятам удалось подняться на пьедестал почета. В категории «Чирлидинг группа беби» подопечные Елизаветы Кузьминой стали серебряными призерами. В категории «Чирлидинг соло беби» Виктория Ганина завоевала золото. Воспитанники Светланы Гораль – команда «Олимп» – заняли третье место.

Зрителям «Кубка Горького» тоже удалось посоревноваться, участвуя в Фестивале болельщиков.