Спорт

Кстовские шахматисты показывают хорошие результаты на всероссийском фестивале «Кубок надежды» – 2018

Кстовчане Михаил Горожанин, Александр Борщ и Дмитрий Светлов отличились на 38-м Всероссийском шахматном фестивале «Кубок надежды» – 2018, стартовавшем в Нижнем Новгороде 11 августа. 

В рамках фестиваля, который продлится до 20 августа, проходит сразу несколько соревнований: турниры по быстрым шахматам, семейный, этап детского Кубка России и опен-турнир. На черно-белых полях сражаются представители разных возрастов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Москвы, Казани, Ухты, Мурманска, Оренбурга, Челябинска, республик Коми и Марий Эл. Также есть гости из Кливленда (США).

В первый день фестиваля, 11 августа, на блиц-турнире отличился кстовчанин, мастер ФИДЕ Михаил Горожанин. Набрав 10 очков из 11 возможных, он стал победителем турнира.

Во второй день прошли турниры по быстрым шахматам. И здесь тоже проявили себя кстовчане. В возрастной группе 2010-2011 г. р. победу одержал Александр Борщ, набравший 7,5 очка из 9. В турнире шахматистов старше 18 лет второе место занял Дмитрий Светлов с 7 очками.

Соревнования продолжаются! Надеемся, что и в других турнирах среди победителей и призеров будут кстовчане!

 


Екатерина СУЛИМОВА

Фото Валерия ЕРИНА