Спорт

Золото, серебро и бронзу завоевали кстовчане на чемпионате России по самбо

С 1 по 4 марта в Казани проходил 70-й чемпионат России по спортивному и боевому самбо. За комплекты наград и путевки на чемпионаты Европы и мира боролись более тысячи сильнейших спортсменов страны. В составе сборной Приволжского федерального округа выступали 18 кстовчан, троим из них удалось подняться на пьедестал почета.

Золотую медаль в копилку сборной по боевому самбо принес кстовчанин Александр Нестеров (на главном фото), выступавший в весовой категории 57 кг. В финальном поединке он уверенно поборол своего прошлогоднего соперника из Дагестана и не только подтвердил титул чемпиона, но и получил путевку на чемпионат мира, который пройдет в ноябре в Сеуле.

Серебряным призером чемпионата России по боевому самбо в весовой категории 52 кг стал кстовчанин Владимир Ламанов. В финале наш земляк уступил действующему чемпиону мира. Помимо медали Владимир завоевал путевку на чемпионат Европы, который состоится в мае в Испании.

В спортивном самбо у кстовчан отметилась Виолетта Саяпина. В весовой категории 68 кг она стала бронзовым призером соревнований. В апреле спортсменка примет участие в чемпионате России среди студентов, который пройдет в Кстове.