Золото и серебро

3 сентября в городе Выкса прошли межрегиональные соревнования по рукопашному бою, посвященные 50-летию со дня рождения основателя Выксунской школы рукопашного боя В. А. Мартьянова.

В турнире приняли участие 190 спортсменов из Нижегородской, Владимирской, Ивановской и других областей. Кстово представляли пятеро воспитанников дружины имени святого благоверного князя Дмитрия Донского Даниил и Михаил Ермиловы, Кирилл Кочетов, Александр Романов и Владислав Фонарёв.

Несмотря на то, что более месяца у ребят был отдых от тренировок, на ковре они показали себя достойно. А двое из них поднялись на пьедестал почета. Влад Фонарёв завоевал награду высшей пробы в весовой категории до 38 кг, а Кирилл Кочетов стал серебряным призером в весовой категории до 41 кг.

Участие кстовчан в турнире стало хорошей возможностью узнать слабые места юных бойцов, помогло тренерам наметить вектор будущих тренировок. А это очень важно, ведь 2 октября «дружинников» ждет первенство Нижегородской области по рукопашному бою, став призером которого, спортсмен получает возможность выступить на первенстве России.