Власть Кстовчане Событие Спорт

Глава МСУ Кстовского района А. Г. Чертков поздравил тренерский состав и команду ХК «Кстово» с победой в чемпионате Нижегородской области по хоккею

17 ноября глава МСУ Кстовского района Андрей Геннадьевич Чертков поздравил тренерский состав хоккейного клуба «Кстово» в лице директора клуба Алексея Сергеевича Федорова и Льва Николаевича Латина, а также участников команды с победой в финале высшей лиги чемпионата Нижегородской области по хоккею сезона 2019-2020 года. Напомним, в конце октября в решающем матче чемпионата ХК «Кстово» взял верх над ХК «Старт» (Тоншаево) со счетом 4:3. Чествование игроков и тренеров прошло в ФОК «Волжский берег».

Андрей Геннадьевич Чертков вручил тренерам и игрокам поздравительный адрес администрации Кстовского района, а также лично от себя денежные премии каждому тренеру и участнику хоккейной дружины. «Финальная игра была интересной, эмоциональной, динамичной. Скажу честно, когда на первый перерыв ушли со счетом 2:0, сомневался в успехе, но кстовчане смогли завоевать чемпионство. Крайне волевая победа, молодцы! Пусть вашей воли хватит и на следующий сезон. Желаю вам новых спортивных высот!» — обратился глава МСУ к участникам команды и тренерскому составу.

В свою очередь директор хоккейного клуба Алексей Сергеевич Фёдоров вручил главе МСУ Кстовского района медаль и вымпел с символикой ХК «Кстово».

В ходе встречи руководитель клуба, а также члены правления ХК «Кстово» — директор ФОК «Волжский берег», депутат гордумы Кстова Олег Павлович Клешнин и депутат Земского собрания Александр Николаевич Кузнецов – рассказали о богатой истории хоккейного клуба, а  Андрей Геннадьевич поделился воспоминаниями о своих спортивных достижениях в других командных видах спорта: футболе, волейболе, баскетболе. Глава МСУ добавил, что кстовские хоккеисты всегда могут рассчитывать на его поддержку.

В завершение мероприятия директор ХК «Кстово» сообщил, что новый хоккейный сезон стартует уже в начале декабря и сегодня наши спортсмены активно готовятся к ледовым баталиям.


Дарья АБУШАЕВА
Фото Александра АРХИРЕЕВА