Закружились в вальсе

XX традиционный турнир по бальным танцам «Танцевальная метелица» собрал более 800 танцевальных пар со всей страны, от Москвы до Оренбурга. Соревнования прошли 5 и 6 февраля в универсальном зале Международной олимпийской академии спорта.

Этот год стал юбилейным не только для турнира, но и для организаторов – танцевально-спортивный клуб «Лидер» отмечает свое 30‑летие.

На кстовском паркете собрались десятки пар разных категорий, от «Дети 1» до «Взрослые». На торжественном открытии, которое состоялось 5 февраля, участников и судей приветствовал заместитель главы администрации Кстовского муниципального района Иван Уланов.

Подарком для зрителей стало выступление трехкратных бронзовых призеров чемпионата России среди профессионалов, финалистов чемпионата Европы и полуфиналистов чемпионата мира Натальи Сажиной и Сергея Сутырина.

В течение двух дней танцевальные пары и соло соревновались в пластике, грации, чувстве ритма. Среди многочисленных участников были и кстовчане, воспитанники ЦТС «Силуэт» и ССБТ «Экспромт».

Пара Даниил Лаас – Анастасия Дадонова стали победителями Кубка ча-ча-ча и самба и серебряными призерами Кубка медленного вальса.

Стефан Киушкин и Яна Шарикова в категории «Дети‑2» до Д класса в соревнованиях по открытому классу заняли пятое место.

Пара Марсель Хусяинов – Валерия Спиридонова в категории «Дети‑1» до Е стали вторыми. А в открытом классе по стандарту, по латиноамериканской программе и в общем зачете заняли третьи места.

В сольной программе более десяти кстовчан получили дипломы I степени.