Забег в ползунках

9 октября в спорт-школе «Олимп» было по-особенному шумно. В этот день здесь впервые проходила спортивная детская гонка «Забег в ползунках». Организаторами выступили спортшкола «Олимп» и МБУК «ЦКС» Дом культуры поселка Ждановского.

36 участников в возрасте от девяти месяцев до трех лет соревновались в быстроте и тактиках преодоления расстояния. Дистанция для каждой возрастной категории, а их было четыре, своя – от 5 до 10 метров. Малышам нужно было преодолеть ее за минимальное время ползком, бегом, шагом. Родители для ускорения детей завлекали их игрушками, сладостями, ключами. В итоге до финиша добрались все участники.

В группе от девяти месяцев до года первое место заняла Элина Самойлова. Второй стала Дарья Тихомирова. На третьем месте Мирон Сергеев.

В группе от года до полутора лет быстрее всех финишировал Егор Нагорнов. Серебро у Алисы Борисановой. Бронза досталась Василисе Филоновой.

В группе от полутора до двух лет победителем стал Максим Лозовский. Второе место заняла Екатерина Акулиничева. Третьим стал Денис Романюк.

В группе от двух до трех лет самой быстрой оказалась Елизавета Пятанова. Второй финишировала Вера Тараева. И третий результат у Якова Протченко.

Все победители и призеры «Забега в ползунках» были награждены призами партнеров мероприятия. Все участники получили сладкие подарки. Отдельно были отмечены участники забега в костюмах.