Спорт

Две бронзы завоевали воспитанники кстовской СДЮСШОР по самбо на первенстве ПФО

14 и 15 апреля в Международной олимпийской академии спорта прошло первенство ПФО среди юношей и девушек 2004-05 годов рождения. За комплекты наград первенства боролись более 300 спортсменов из 14 регионов ПФО. Соревнования являются отборочными на первенство России.

На торжественном открытии первенства участников напутствовал заместитель главы администрации Кстовского района Леонид Николаевич Стрельцов.

«Рад приветствовать вас от имени главы администрации Кстовского района на гостеприимной Кстовской земле, — сказал он. — Приятно видеть, что зал Академии спорта собрал такое большое количество участников. Советская и российская школа самбо считается сильнейшей в мире, а вы являетесь продолжателями славных традиций этого вида спорта. Желаю вам показать сегодня все, чему научили вас тренеры. Бескомпромиссных боев и честного судейства!»

В упорной борьбе кстовчанам удалось завоевать две бронзовые медали и отобраться на первенство России, которое пройдет в Международной олимпийской академии спорта в мае. В составе сборной ПФО наш город будут представлять Илья Таванков и Данила Жалилов.


Екатерина СУЛИМОВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА