Две бронзы

Таков итог выступлений кстовских спортсменов на всероссийских соревнованиях по самбо памяти А. А. Собакинских, которые проходили в Кирове 13 и 14 января. За комплекты наград и путевки на первенство России боролись 315 спортсменов из 20 регионов страны.

Среди участников были и кстовские спортсмены, воспитанники СШОР по самбо. В первый день соревнований в весовой категории до 50 кг бронзовым призером стал Ярослав Манжула (тренер Владимир Кожемякин). Он провел семь удачных встреч, но в полуфинальном восьмом поединке уступил спортсмену из города Сергиев Посад со счетом 0:1.

Во второй день соревнований бронзовую награду в весовой категории 71 кг завоевал Артём Мальков (тренеры Александр Шаров и Сергей Сурков). Кстовчанин провел три достойные встречи, выиграв у соперников, но в полуфинале спортсмен из Вологды оказался чуть сильнее.