Спорт

Грациозная «Метелица»

С 15 по 19 февраля Международная академия спорта принимала региональный турнир по художественной гимнастике «Метелица». В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменок со всей Нижегородской области, а также из Москвы.

 

Соревнования давно стали традиционными и в этом году проходили в 16-й раз. На торжественном открытии среди почетных гостей участниц приветствовал заместитель главы Кстовского муниципального округа Николай Носов. Украшением праздника стали показательные номера российских гимнасток и воспитанниц отделения художественной гимнастики ГБОУ ДО СШОР по самбо.

В течение пяти дней гимнастки демонстрировали свою пластичность в групповых и личных выступлениях, с предметами и без. Для спортсменок это отличная возможность отточить свое мастерство и подарить красивый праздник зрителям.

Кстовский округ на соревнованиях представляли воспитанницы отделения художественной гимнастики ГБОУ СШОР по самбо и ФОК «Волжский берег». Наши спортсменки неоднократно поднимались на пьедестал почета как в групповых, так и личных выступлениях.

Екатерина Сулимова
Фото автора