Спорт

Встреча ХК «Кстово» и ХК «Саров» в рамках чемпионата Нижегородской области по хоккею закончилась победой кстовской команды

С разгромным счетом 13:4 обыграли кстовчане ХК «Саров» в домашней игре сегодня, 7 декабря

Спустя ровно одну минуту после начала матча соперники из Сарова открыли счет, однако спустя некоторое время хозяева льда ответили заброшенной шайбой, автором первого гола стал Евгений Матянин. На восьмой и двенадцатой минуте саровские хоккеисты реализуют опасные моменты и забрасывают шайбы в ворота кстовчан. Однако наши спортсмены быстро собрались и взяли реванш: Евгений Матянин, Алексей Ордин и Демид Чистовский забивают в саровские ворота, уходя на перерыв со счетом 4:3.

Спустя всего полминуты свою первую шайбу во втором периоде и последнюю, к сожалению ХК «Саров», во всем матче, забивают гости ледовой арены ФОКа. Далее все шайбы забрасывают кстовчане: во втором периоде отличились Евгений Матянин, капитан команды Андрей Семёнов и Дмитрий Пашков. Вторая двадцатиминутка заканчивается счетом 7:4, а в третьем периоде ХК «Кстово» увеличивают разрыв еще на 6 голов: авторами заброшенных шайб стали Дмитрий Родионов, Дмитрий Пашков, Даниил Терентьев, Евгений Дойников и Евгений Матянин. Кстати, Евгений Матянин, автор покера (4 забитых шайбы), распечатал ворота соперника в этой игре и забил же финальный гол в матче с Саровым. Итог игры – 13:4.

Поздравляем наших земляков с блестящим результатом и благодарим за красивую, динамичную и по-настоящему жаркую игру всех участников!