Власть Спорт

О результатах и проблемах

28 июня в администрации состоялось чествование спортсменов, показавших результаты на первенствах России, Европы и мира в первом полугодии 2021 года. Глава Кстовского муниципального района Андрей Чертков встретился с ребятами и их тренерами в неформальной обстановке.

За чашкой чая спортсмены и тренеры рассказали о своих достижениях. За шесть месяцев этого года кстовчане отличились в таких видах спорта, как каратэ, боевое и спортивное самбо, дзюдо, тхэквондо, тайский бокс и рукопашный бой. Андрей Чертков отметил, что Кстовская земля всегда славилась спортивными достижениями, поздравил ребят с достигнутыми результатами и пожелал не останавливаться на достигнутом. А потом перешли к разговору о том, с какими трудностями и проблемами сталкиваются спортсмены и тренеры сегодня. Как выяснилось, их немало. Одна из основных проблем – финансирование тренеров для поездок на соревнования всероссийского и мирового уровней. Поездка спортсменов оплачивается средствами областных или российских федераций, а вот тренеры ездят за свой счет.

В процессе беседы участники мероприятия обсудили планы на спортивное будущее района и задали актуальные вопросы.

– Приятно, что глава района не забывает о спортсменах, периодически встречается с ними, чествует, интересуется нашими проблемами и помогает в их решении, – сказал директор кстовской СШОР по самбо Александр Дунаев.

– Поговорили о текущей ситуации в кстовском спорте и о результатах в этом году, – подвел итоги Андрей Чертков. – Спорт остается превалирующим в Кстовском районе, надеюсь, что так будет всегда. Поговорили о помощи спортсменам, об экипировке, о спортивных площадках. Это важно для нашего района, ведь мы всегда славились своими школами. Считаю, что их надо поддерживать. Это наша изюминка, о которой знают во всей России.

Завершилось мероприятие вручением памятных подарков и фото на память.

Екатерина Сулимова
Фото Александра Архиреева