Баталии под кольцом

Открытое первенство Кстовского муниципального округа по баскетболу три на три собрало 48 команд. Соревнования прошли 1 мая в универсальном зале ФОК «Волжский берег». За призовые места боролись представители Нижнего Новгорода, Балахны, Павлова, Семёнова, Городца, Москвы и Кстова.

Спортивные баталии развернулись в трех категориях: юноши до 16 лет, женщины и мужчины. В мужской категории состязались 29 команд, в женской семь, а в юношеской – 12, всего более 200 участников.

Игры проходили на двух кортах одновременно. Целый день участники выясняли, кто точнее в бросках. По словам главного судьи соревнований Артура Саркисяна, эти соревнования стали самыми массовыми. Значительно вырос уровень подготовки постоянных участников, а также появилось много новичков-любителей.

По итогам сыгранных матчей в категории «юноши до 16 лет» победу одержала команда NNTU (ННТУ). На втором месте сборная Golden quartet («Голден квартет»). Третьими стали «Арена 08». Среди мужских команд на первом месте сборная «Горький». Серебряным призером стала команда кстовчан Granat («Гранат»). Бронза досталась команде «Борис». Среди женских команд главный приз завоевали представительницы Москвы MSU (МСУ). Вторыми и третьими стали нижегородки – «Лидер» и «Университет».

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.