Баскетбол: играют мужчины и девушки

В минувшую субботу стартовал Parimatch чемпионата Нижегородской области по баскетболу среди мужских и женских команд. Первые игры прошли в ФОК «Волжский берег». Две команды БК «Кстово» принимали соперников из Павлова и Балахны.

Первыми на паркет вышли женские сборные. БК «Кстово» против БК «Торпедо-Звезда» (Павлово). Кстовчанки начали уверенно и в первой четверти вырвались в лидеры. Но во второй четверти наши девчонки стали допускать ошибки и потеряли преимущество. В третьей четверти игра вроде наладилась, и даже стали залетать трехочковые. Но все равно кстовчанкам приходилось догонять соперниц. В последней четверти сложилась такая же ситуация, и вернуть лидерство уже не удалось. Итог встречи – 62:69 в пользу Павлова. В нашей команде наибольшее количество очков принесли Татьяна Лесняк (20) и Ирина Андреева (18).

Затем играли мужчины. На паркете встретились БК «Кстово» и БК «Волна» (Балахна). С первых минут наши парни завладели инициативой и удерживали ее три четверти. В последнем тайме кстовчане немного расслабились и дали соперникам забить несколько мячей. Но на окончательном счете это не отразилось: БК «Кстово» одержал победу – 59:47. 13 очков на счету Александра Власова, 10 – у Михаила Павлова и 9 – у Владислава Гусева.