Событие

Фестиваль: в центре внимания – безопасность на дорогах

Подведены итоги районного конкурса среди отрядов юных инспекторов движения. Награждение победителей конкурса прошло в учебном центре «Интеллект» 26 ноября.

Напомним, что фестиваль ЮИДовцев среди дошколят и школьников стартовал 8 ноября. Дети соревновались сразу в нескольких номинациях: «Сценическое мастерство», «Медиатворчество», «Интернет-технологии» и «Поделка». Самой популярной среди участников оказалась номинация «Поделка». Ребята мастерили из различных материалов светофоры, игрушечных инспекторов дорожного движения, машины, автобусы и многое другое. Также на суд жюри были представлены видеоролики, миниспектакли и флешмобы. Самыми яркими и активными были команды школ № 3, 8 и школы деревни Афонино. Все конкурсанты получили дипломы участников, а победители – памятные подарки и сертификаты.

Конкурс юных инспекторов дорожного движения проводится ежегодно при поддержке администрации Кстовского района, департамента образования, ОГИБДД Отдела МВД России по Кстовскому району и учебного центра «Интеллект». Главная цель – повышение эффективности работы по безопасности дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Кстати, по данным Госавтоинспекции Кстовского района, за последний год в районе наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. За 10 месяцев текущего года зафиксировано 24 ДТП с участие детей, это на 4 % больше, чем в прошлом году. Один ребенок погиб, 32 – получили ранения, что на 33 % превышает количество травмированных детей по итогам прошлого года. Дорожные полицейские еще раз обращают внимание всех участников дорожного движения и призывают к соблюдению правил ПДД.

Елена Господчикова
Фото Александра Архиреева

Больше фото: https://vk.com/album-201960020_281963585 (16+)