i
Событие

Студенческие отряды отправятся в районы области с шефской миссией

В рамках проекта «Нижегородская дружина» они посетят 7 районов

В феврале 2021 года в рамках проекта «Нижегородская дружина» студенческие отряды будут выезжать в районы Нижегородской области для оказания адресной помощи ветеранам войны, труженикам тыла, лицам с ограниченными возможностями и пенсионерам.

Всего в рамках проекта участники посетят 7 районов Нижегородской области, 5 из них — в течение ближайшего месяца.

4-7 февраля студенческие отряды отправятся в Тоншаевский район, 11-14 февраля – в Кстовский район, 26-28 февраля – в Шахунский, Воскресенский и Дальнеконстантиновский районы.

Помимо оказания шефской помощи, студенты из «Нижегородской дружины» будут организовывать профориентационные встречи с учащимися старших классов; тематические занятия, посвященные здоровому образу жизни; игровые программы и творческие мастер-классы для школьников младшего и среднего звена; спортивные мероприятия; вечерние концертные программы для жителей.

Справка:

«Нижегородская дружина» – социальный проект Нижегородского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды».

Проект реализуется на территории Нижегородской области с марта 2016 года при поддержке регионального министерства внутренней региональной и муниципальной политики в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298.


ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ