Событие

Медаль для кстовчанина

9 июля в Кстове вручили юбилейную медаль «В память 800-летия Нижнего Новгорода», учрежденную указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным в честь восьмисотлетней годовщины создания Нижнего Новгорода.

Памятной награды удостоен ветеран Великой Отечественной войны, 94-летний кстовчанин Всеволод Васильевич Антонов, который в военные годы жил и трудился на благо Великой Победы в городе Горьком. Заместитель главы местного самоуправления Кстовского района Иван Уланов побывал в гостях у Всеволода Васильевича и вручил ему юбилейную медаль, а также подарки и цветы.

«Разрешите вручить вам эту памятную медаль за ваши заслуги перед Нижним Новгородом, – обратился Иван Геннадьевич к ветерану. – От всего сердца хотелось бы пожелать вам крепкого здоровья, благополучия и хорошего настроения».

В свою очередь Всеволод Васильевич сердечно поблагодарил почетного гостя за награду и оказанное внимание.

Справка: медалью «В память 800-летия Нижнего Новгорода» награждаются жители Нижнего Новгорода – участники Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, жители Нижнего Новгорода, награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный, доблестный труд в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, труженики тыла, проработавшие в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в городе Горьком не менее шести месяцев, а также граждане, внесшие значительный вклад в развитие Нижнего Новгорода.

Ксения Гончарова
Фото Александра Архиреева