Событие

Есть такая профессия – людей лечить

Ежегодно в третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают люди в белых халатах. День медицинского работника в этом году выпадает на 20 июня. В канун праздника в актовом зале Кстовской центральной районной больницы чествовали кстовских медиков.

Поздравления всему коллективу Кстовской ЦРБ в лице главврача Александра Цопова адресовали председатель Земского собрания района Алексей Кузнецов, заместитель главы районной администрации Иван Уланов и другие почетные гости. Они выразил огромную благодарность медперсоналу за труд, который в условиях сегодняшнего дня переоценить крайне трудно. Лучшим работникам Кстовской районной центральной больницы были вручены благодарственные письма и грамоты министерства здравоохранения Нижегородской области, Земского собрания и администрации района. Также на торжественном мероприятии были вручены две медали «За особый вклад в борьбу с коронавирусом», одной из которых был награжден главный врач Кстовской ЦРБ Александр Цопов.

Второй год подряд глянцевый журнал «OPEN» в партнерстве со Всероссийским движением «Мы вместе!», администрацией Кстовского муниципального района, некоммерческой организацией «От чистого сердца» и кстовским бизнес-сообществом проводит акцию «От сердца к сердцу». Акция направлена на выражение благодарности сотрудникам Кстовской центральной районной больницы за их работу и приурочена ко Дню медицинского работника. В прошлом году благополучателями акции был персонал ЦРБ, работающий с covid-больными, в этом году подарки были собраны для медсестер и санитарок, без которых механизм под названием «больница» просто не смог бы работать.

Заместитель главы администрации района Иван Уланов и депутат городской думы города Кстово, председатель некоммерческой организации «От чистого сердца» Наталья Титова вручили кстовским медсестрам и санитаркам 100 подарочных пакетов, в каждом из которых сертификаты на услуги мастеров красоты, стоматологию, доставку пиццы и суши, приобретение десертов, товаров для дома, пошив и ремонт одежды, а также билеты в кино, абонементы в спортзал и бассейн, топливные карты. Подарки для медицинских работников помогли приобрести представители малого бизнеса и индивидуальные предприниматели. Всего в акции приняли участие более 30 партнеров.

Елена Господчикова
Фото Александра Архиреева