Событие

Всё только начинается!

3 июня в стенах кстовской Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию учреждения.

История Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина берет свое начало в 1956 году, когда для кстовских первостроителей была открыта первая городская библиотека. По случаю юбилея в минувший четверг сотрудники Центральной библиотеки принимали почетных гостей, пришедших поздравить коллектив со знаменательной датой.

Директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Ксения Минеева поприветствовала всех присутствующих в зале:

«Добрый день, дорогие друзья! Я искренне рада видеть вас вместе с нами! Лично для меня наша библиотека – это второй дом, а день рождения библиотеки – это хороший повод встретиться с друзьями, поделиться своими радостями и достижениями, оценить то, что уже сделано, и построить планы на будущее. Сегодня нам 65 лет, и у нас всё только начинается!»

Затем слово было предоставлено гостям торжества. Перед собравшимися с поздравительной речью выступила заместитель министра культуры Нижегородской области Елена Лупина:

«Искренне поздравляю весь коллектив библиотеки, а также ветеранов, стоявших у истоков и заложивших основу того, что есть сейчас, с 65-летием! Желаю вам удачи, пусть все задуманное вам удастся. С праздником!»

Также сотрудники библиотеки принимали поздравления и подарки от других гостей торжества, в числе которых были заместитель главы администрации Кстовского района Иван Уланов, председатель правления кстовской районной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Андрей Захаров, а также директор-главный редактор газеты «Маяк» Павел Дедиченко, который, помимо теплых слов в адрес коллектива, преподнес библиотеке в качестве презента подборку книг по истории Нижегородской области.

Ксения Гончарова
Фото Александра Архиреева