Событие

Акция: памяти жертв ДТП

Третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. 21 ноября Кстово прошел митинг памяти жертв ДТП.

Члены Молодежной палаты V созыва при Земском собрании Кстовского муниципального района совместно с Госавтоинспекцией Кстовского района организовали у мемориала Вечного огня траурный митинг памяти по погибшим в авариях на территории Кстовского района. В 2021 году на дорогах района погибли 27 человек. В мероприятии также приняли участие представители Общественного совета при Отделе МВД России по Кстовскому району, волонтеры из Кстовского нефтяного техникума и волонтеры Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Представители молодежных организаций возложили 27 красных гвоздик и зажгли свечи в память о погибших. Символично на площадь приехал эвакуатор с искореженным после аварии автомобилем, а также наряды патрульного автомобиля ГИБДД и скорой медицинской помощи. Все присутствующие участники почтили память погибших минутой молчания.

«Данным мероприятием мы не только хотим вспомнить о тех, кто погиб в этих страшных катастрофах, но и обратиться к нашим жителям, в особенности к водителям транспортных средств, с просьбой соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и уважительными на дорогах и обязательно помнить о том, что вас очень ждут дома ваши близкие и родные» – прокомментировала председатель молодежной палаты при Земском собрании Кстовского района Яна Черенева.

Информация и фото предоставлены Молодежной палатой