Поздравления

Поздравление губернатора Нижегородской области с Днем войск противовоздушной обороны

Уважаемые военнослужащие! Дорогие ветераны! От всей души поздравляю вас с Днем войск противовоздушной обороны!

Войска ПВО — одна из важнейших составляющих Вооруженных сил нашей страны. Особенно ярко это проявилось в годы Великой Отечественной войны. В истории остались прекрасные образы девушек-зенитчиц, в которых воплотились отвага и решимость советского народа перед лицом врага.

Огромную роль тогда сыграли защитники чистого неба и в судьбе нашей области. На Горький были совершены десятки фашистских авианалетов, но благодаря самоотверженным действиям противовоздушной обороны урон от действий врага был гораздо меньше, чем мог быть. В Автозаводском парке до сих пор можно увидеть одно из орудий, защищавших город. Наш долг — хранить память об этом и передавать новым поколениям нижегородцев!

Сегодня мне хочется поблагодарить всех, кто защищает Родину в рядах войск ПВО Вооруженных сил России. От вашего профессионализма зависит мир и покой всех граждан нашей страны. Именно вы обеспечиваете надежность воздушного щита России, а значит — сохраняете баланс сил во всем мире. Огромную работу выполняют те, кто разрабатывает и производит средства для защиты мирного неба. По праву наши комплексы ПВО считаются лучшими в мире. Это было бы невозможным без постоянного труда над их совершенствованием.

Все защитникам чистого неба желаю здоровья и благополучия! Пусть всегда вам сопутствует удача, а дома ждут родные и близкие люди!

📝 Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин