Поздравления

Иван Уланов, глава местного самоуправления Кстовского муниципального округа Нижегородской области:

– В этом году осенью состоятся весьма значимые для города и округа события. В эксплуатацию будет введена общеобразовательная школа № 9 в третьем микрорайоне. Она рассчитана на 792 места, что позволит значительно разгрузить соседствующую с ней третью школу и остальные школы города.
В ближайшее время состоится торжественное открытие школы в коттеджном поселке «Фрегат», что позволит разгрузить переполненную ждановскую школу. Надеемся, что в следующем учебном году обе школы будут учиться в одну смену. Этого открытия с нетерпением ждали и сами ученики, и их родители – жители поселка.
Также в текущем году во «Фрегате» начнет свою работу детский сад на 240 детей, что позволит решить проблему с дефицитом мест для дошкольников.
Благодаря реализации национальных проектов впервые в округе появится специализированный класс для ребят с аутистическим расстройством. Ранее у нас таких классов не было. Анкудиновская школа первой примет особенных учащихся. Уже закуплено спецоборудование и подготовлены педагоги для работы с такими детьми.
Сегодня, в День знаний, я от всего сердца хочу в первую очередь поздравить школьников, педагогов, родителей.
Всего вам самого доброго в новом учебном году! С праздником! С Первым сентября!