Люди и жизнь

Учитель — работа по призванию

Современный учитель – это сплав творчества, ума и мудрости. Он должен помочь каждому ученику построить свой взгляд на мир. Именно эту задачу ставит перед собой учитель русского языка и литературы МАОУ СШ № 8 Марта Силантьева. Она стремится не только научить грамотно писать, заинтересовать чтением, но и пробудить в сердце каждого ученика «чувства добрые».

На ее уроках всегда интересно, потому что Марта Борисовна любит свой предмет и эту любовь передает детям. Она всегда требовательна не только к ученикам, но и к самой себе. Ее педагогическая биография – это непрерывное развитие, постоянная учеба, постижение профессионального мастерства. Совершенствование методов и приемов обучения в свете требований ФГОС, множество дополнительных занятий обеспечивают стабильно высокие результаты ее ученикам на ОГЭ и ЕГЭ. Воспитанники Марты Борисовны – победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, региональных конкурсов.

Марта Борисовна – эксперт региональной комиссии по проверке ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку на протяжении восьми лет, это мотивирует ее к постоянному повышению квалификации.

Она не только хороший учитель, но и мудрый наставник для молодых учителей, который всегда даст совет, поможет делом. По словам коллег, с ней хочется находиться рядом, просто присутствием Марта Борисовна заставляет поверить в свои силы.

 

Арина Громова
Информация и фото предоставлены  МАОУ СШ № 8