Люди и жизнь

Посвящение Великой Победе

11 мая в учебном центре «Интеллект» состоялась церемония награждения победителей и призеров ежегодного районного конкурса творческих работ детей дошкольного возраста «Великой Победе посвящается».

Конкурс проводится с целью сохранения современным поколением памяти о Великой Отечественной войне, воспитания уважения к ветеранам, а также поддержки и развития детского творчества.

В этом году на конкурс было представлено 214 творческих работ, авторами которых выступили воспитанники 36 дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Кстовского муниципального округа в возрасте 5–7 лет.

В качестве конкурсной заявки каждому участнику предстояло создать творческую работу, посвященную участникам Великой Отечественной войны — героям фронта и труженикам тыла.

Все представленные конкурсные работы были распределены по семи номинациям: «Поздравительная открытка», «Рисунок», «Инсталляция», «Коллаж», «Аппликация», «Плакат» и «Поделка».

Перед членами жюри стояла нелегкая задача выбора лучших работ. Подводя итоги, оценивающая коллегия приняла решение отметить призами 46 работ, 14 из них были удостоены первого места.

Как полагается, победители, а также обладатели вторых и третьих мест получили дипломы и приятные подарки от организаторов конкурса.

 

Ксения Гончарова
Фото Александра Архиреева