Ликбез

В Кстове проходят испытания системы теплоснабжения

Новогорьковская ТЭЦ совместно с Кстовскими тепловыми сетями Нижегородского филиала Группы «Т Плюс» продолжают испытания закрытой системы теплоснабжения г. Кстово с использованием красителя «Уранин А» придающего воде желто-зеленую окраску.

Краситель «Уранин А» разрешен для определения утечки воды в теплосетях, соответствует санитарным нормам и правилам, безвреден для здоровья людей и не оказывает негативного воздействия на окружающую среду.

Испытания путем добавления красителя в тепловую сеть проводятся с 31 октября в течение отопительного сезона для определения мест утечек, а также обнаружения несанкционированного потребления сетевой воды из системы отопления. Появление окрашенной воды сигнализирует об имеющейся утечке теплоносителя. По состоянию на 15 ноября таким образом удалось обнаружить 7 утечек. Выявленные дефекты оперативно локализуются и устраняются ремонтным персоналом КТС. Их устранение способствует обеспечению надежной работы тепловых сетей в ходе всего отопительного сезона.

Просим жителей при обнаружении течей воды желто-зеленой окраски, а также любых повреждений тепловых сетей немедленно сообщать в оперативно-диспетчерскую службу Кстовских тепловых сетей по телефону 7-97-75 или в единую дежурно-диспетчерскую службу Кстовского района по телефону 2-48-41!


Фото из Интернета