Кстовчане

Сегодня, 8 октября, состоялся прием главы администрации, посвященный Декаде пожилых людей

Председателей и активистов первичных ветеранских организаций Кстовского районного Совета ветеранов  и членов Союза пенсионеров Кстовского района чествовали глава администрации Кстовского района Виталий Александрович Ковалёв, заместитель главы администрации Кстовского района Леонид Николаевич Стрельцов и помощник главы администрации Роман Александрович Анкудович.

В этот день в кабинете главы администрации собрались люди почтенного возраста, прошедшие большой жизненный путь и своей активной общественной деятельностью внесшие весомый вклад в развитие Кстовского района.

«В эти праздничные дни хочется поблагодарить вас за то, что вы учите нас, за ваш бесценный опыт, которым вы делитесь с нами. Благодаря вашим советам мы живем и развиваемся. Всему, что сделано в Кстовском районе, мы обязаны именно вам. Спасибо за то, что сегодня вы служите примером для нас и наших детей. С праздником!» — обратился к присутствующим Виталий Александрович Ковалёв.

В рамках мероприятия собравшимся ветеранам и пенсионерам были вручены благодарственные письма администрации Кстовского района и районного Совета ветеранов.

За прошедшие 30 лет Кстовская районная ветеранская организация стала одной из самых массовых и влиятельных на Кстовской земле. Сегодня она насчитывает порядка девяти тысяч человек. По данным председателя районного Совета ветеранов Андрея Валентиновича Захарова, на сегодняшний день в Кстовском районе на пенсионном обеспечении находятся порядка 33 тысяч человек.

Напомним, в минувшую пятницу, 5 октября, состоялся прием главы МСУ Кстовского района Алексея Александровича Кузнецова, посвященный Декаде пожилых людей.


Дарья АБУШАЕВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА