Кстовчане

ПРИВИВКА ОТ COVID-19: быть или не быть?

22 января в Кстове стартовала массовая вакцинация от COVID-19. Корреспонденты газеты «Маяк» вышли на улицы города, чтобы узнать, готовы ли кстовчане сделать прививку от коронавируса.

010_2

 Ольга Алексеевна ГРИШУТИНА:
– Нет, лично я прививку от COVID-19 делать не планирую. Дело в том, что я уже переболела коронавирусом, а у переболевших выявляют антитела, поэтому, думаю, прививка мне уже не нужна. Давать советы другим не буду: это личное дело каждого, люди сами решат, как им будет лучше.

010_5

Владимир Фёдорович АРТЮХОВ:
– Многие знакомые совету-ют сделать, ведь для людей моего возраста этот вирус наиболее опасен. Но еще больше тех, кто не советует: вдруг не сработает или же вызовет куда более серьезные последствия для здоровья. Сам я пока не определился, как поступить, буду думать!

 010_4

Ольга ХРЕНОВА:
– Лично я делать прививку пока не готова. Слышала, что вакцина, которой прививают у нас, еще не прошла апробацию, поэтому я ей пока не доверяю. Не исключаю, что по прошествии времени все может измениться и я все-таки отправлюсь на вакцинацию, но на данный момент прививок у меня в планах нет!

 010_3

Алексей Викторович ВОРОНКОВ:
– На днях мы с моей супругой с большим трудом, но тем не менее смогли записаться на прививку. Очень долго пытались дозвониться по телефону для записи, звонили по очереди: то она, то я. В итоге нам все же удалось дозвониться, теперь стоим в очереди на прививку. Как только вакцина поступит к нам в область, сразу отправимся прививаться!


Ксения ГОНЧАРОВА
Фото Александра АРХИРЕЕВА