Кстовчане Спорт

Кстовские шахматисты на первенстве ПФО

В Самаре проходит XIX детско-юношеское первенство Приволжского федерального округа по шахматам (6+). За команду Нижегородской области играют 17 кстовчан, которые уже добились первых успехов на турнире.

Соревнования проходят в пяти возрастных категориях. Из девяти игровых туров четыре уже позади.

По итогам четвертого тура, прошедшего 5 ноября, в турнире юношей до 15 лет второе место занял воспитанник кстовской шахматной школы Никита Кривов, третьим стал Никита Нагорнов, а Ангелина Шенкер (на фото), которая на этом турнире играет в категории юношей, замкнула пятерку сильнейших.

В турнире среди мальчиков до 11 лет хорошие результаты показали  Алексей Суриков и Александр Борщ, занявшие пятое и восьмое места соответственно.

В возрастной категории до 19 лет Александра Курдюкова занимает девятое место, Евгений Деулин – десятое.

Заключительный, девятый тур первенства ПФО по шахматам пройдет 10 ноября. По итогам соревнований будут определены счастливчики, которые получат путевки на первенство России.