Власть Губерния

Новый Дом культуры планируют построить в старой части Кстова

Вопросы развития инфраструктуры обсуждались на встрече и.о. главы района с жителями

        И. о. главы администрации Кстовского муниципального района Андрей Чертков провел встречу с жителями старой части Кстова. Среди актуальных проблем, озвученных жителями, — график движения общественного транспорта, качество вывоза мусора, строительство досугового центра и другие. Все эти вопросы Андрей Чертков взял на контроль.

Одной из главных тем разговора на встрече с жителями стало строительство Дома культуры. Уже определен земельный участок под строительство — на месте старого заброшенного терапевтического корпуса больницы.

«Необходимо ещё раз осмотреть эту территорию, ускорить подготовку проектной документации и уже приступить к строительству Дома культуры, который так ждут жители», — подчеркнул Андрей Чертков.

Необходимо уточнить, что средства на строительство и ремонт муниципальных ДК и музеев предусмотрены в рамках Адресной инвестиционной программы Нижегородской области, которая реализуется с 2013 года.

Появление новых досуговых центров помогает достичь целевых показателей нацпроекта «Культура», который реализуется в стране в соответствии с указом президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Реализация нацпроекта «Культура» началась 1 января 2019 года. Он включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».


Администрация Кстовского муниципального района

Фото Александра АРХИРЕЕВА