Кстовчане Событие

Есть такая профессия — лечить людей

Представители районной власти поздравили кстовских медработников с профессиональным праздником

16 июня свой профессиональный праздник отметят сотрудники и ветераны учреждений здравоохранения, в том числе кстовчане. Сегодня наши земляки, посвятившие себя благородному делу — заботе о жизни и здоровье человека, принимали поздравления с грядущим Днем медицинского работника от главы МСУ Кстовского района Алексея Александровича Кузнецова и главы администрации Кстовского района Виталия Александровича Ковалёва.

Праздничное мероприятие, которое по традиции прошло в актовом зале Кстовской центральной районной больницы, открыл главный врач учреждения Александр Владимирович Цопов: «Профессия наша уникальная — это профессия служения, самоотречения, — обратился он к коллегам. — Если мы не на работе, то в думах о ней, ведь наша работа направлена на то, чтобы сохранить человеку здоровье, помочь в сложных жизненных ситуациях».

«У нас нет секретов от родителей, работников социальной сферы и медиков, — отметил в своем поздравительном слове глава районной администрации Виталий Александрович Ковалёв. —  Врачу мы рассказываем не только о своем самочувствии, но порой и о проблемах, о том, что нас волнует. Спасибо вам за то, что мы вам доверяем! Желаю вам хорошего настроения, благополучия и профессионального роста».

Под несмолкаемые аплодисменты лучшие специалисты системы здравоохранения Кстовского района — врачи, фельдшеры, медсестры, а также административный, хозяйственный и технический персонал — были награждены почетными грамотами областного министерства здравоохранения и Кстовской ЦРБ, благодарственными письмами администрации и Земского собрания.

В завершение мероприятия главврач немного пожурил подчиненных за то, что те (очевидно, из-за большой загруженности) отказались в этот день от концертной программы, и пообещал, что в следующем году без нее не обойдется.


Вероника ЦЫМБАЛОВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА