Кстовчане Событие

В Кстове наградили победителей районного конкурса творческих проектов

5 ноября состоялась церемония награждения победителей и призеров районного конкурса «Проблемы сохранения окружающей природной среды и пути их решения» в рамках реализации проекта «ЭкоРоботы и экология будущего в интересах устойчивого развития региона». Конкурс был организован учебным центром «Интеллект» на грант, полученный в рамках корпоративной программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел», и прошел при поддержке администрации Кстовского района.

Участники конкурса разработали творческие проекты, направленные на решение проблем экологии. Работы конкурсантов были представлены в трех номинациях: «Природно-ориентированный туризм»,  «Углеродная нейтральность», «Возобновляемая и чистая энергия».

В номинации «Природно-ориентированный туризм» в младшей возрастной категории (1-2-й класс)  победу одержала команда воспитанников класса робототехники учебного центра «Интеллект» Демида Киселева и Романа Большакова, Денис Князев стал вторым.

В этой же номинации в средней возрастной категории (3-4-й класс) первое место занял также воспитанник «Интеллекта» Андрей Бирюков.

В номинации  «Углеродная нейтральность» (средняя возрастная категория, 5-6-й класс) победы был удостоен совместный проект Дарьи Федосеевой и Дмитрия Лосева («Интеллект»). В старшей возрастной категории (7-8-й класс) в рамках этой же номинации первое место у Ивана Рахманова и Дмитрия Зиновьева («Интеллект»), вторыми стали Екатерина Глушкова и Евгения Митрохина (средняя школа № 1),  третье место досталось Дмитрию Бузину и Александру Тюпину (средняя школа № 1).

Победители и призеры конкурса, а также их педагоги получили дипломы и памятные подарки. После вручения наград ребята продемонстрировали принцип работы своих конкурсных проектов.


Ксения ГОНЧАРОВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА