Кстовчане Спорт

Вернулись с медалями

7 февраля в Нижнем Новгороде состоялось открытое первенство ФОК «Мещерский» и первенство Нижегородской области среди юниоров до 21 года по тхэквондо.

В соревнованиях приняли участие спортсмены отделения тхэквондо СШОР по самбо (тренеры Анна Козелкова и Наталья Зарубина) и спортшколы «Олимп» п. Ждановский (тренеры Анна и Кирилл Беляшкины). В упорной борьбе ребятам удалось завоевать 32 медали. На первенстве ФОК «Мещерский» на высшую ступень пьедестала почета поднялись Мария Руруа, Никита Маликов, Артём Хохряков, Миша Лузин, Софья Емельянова, Даниил Мартынов и Екатерина Зайдова. Серебро завоевали Олеся Антонова, Даша Смирнова, Соня Шепилова, Диана Пархоменко, Александр Лапшов, Арсений Абрамов, Станислава Медведева, Дарья Асташкина, Виталий Ващанов и Леон Чернов. На третьем месте Кирилл Исмаилов, Марк Рогачёв, Маргарита Чиркова, Егор Спирин, Макар Севостьянов, Варвара Куц, Савелий Куконков, Максим Вохмянин, Мария Корниенко и Артём Сергеев.

009_2

На областном первенстве свое мастерство подтвердил Александр Головин. Он не только завоевал золотую медаль, но и получил путевку на первенство России, которое пройдет в Анапе с 9 по 14 марта. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Дарья Макарова, Михаил Пушкарёв. Бронза у Андрея Балакина и Екатерины Рябовой.