Кстовчане

Встреча с весной 

В конце февраля группа мам, воспитывающих особых детей, в рамках проекта «Мама особого ребенка: перезагрузка» совершила поездку на фермерское хозяйство по выращиванию тюльпанов.

Группа из пятнадцати мам включилась в интереснейший эксперимент, смысл которого определить, как различные мероприятия влияют на эмоциональное и психологическое состояние мамы, как это в конечном итоге скажется на ее здоровье и взаимоотношениях с ребенком.

Первая экскурсия на ферму по выращиванию тюльпанов превзошла все ожидания. Среди зимы и снега вдруг оказаться в царстве цветов хрупкой красоты и невероятной нежности! Шестьсот тысяч тюльпанов более тридцати расцветок приготовлено к женскому празднику. Красные, лиловые, ярко-желтые и нежно-розовые, оранжевые и белоснежные…

Многообразие сортов и расцветок никого не оставило равнодушным. Как это здорово – хоть на пару часов оказаться среди весны!

Домой участницы проекта вернулись в приподнятом настроении, заряженные положительными эмоциями, с букетами тюльпанов.
Участницы поездки выражают искреннюю благодарность Зинаиде Токаревой за организацию экскурсии и руководителю крестьянско-фермерского хозяйства Сергею Домрачеву за интересный рассказ о тонкостях выращивания тюльпанов и за ту красоту, которую он создает на Кстовской земле.

Арина ГРОМОВА
архив Соседского центра «Кстовчане»