Конкурсы

Победил робот-пожарный

Команда учебного центра «Интеллект» заняла первое место в национальном этапе робототехнической олимпиады WRO-2021.

Этот этап олимпиады проходил в режиме онлайн с 24 по 27 июня. В состязаниях принимали участие ребята от 8 до 20 лет из 40 регионов России и Румынии. 280 команд в течение трех дней представляли собственные новаторские проекты на тему олимпиады этого года –  «Энергоботы – будущее энергетики».

От учебного центра «Интеллект» в Российской робототехнической олимпиаде по итогам регионального отборочного этапа WRO2021 в Нижегородской области приняли участие три команды.

На конструкторах LEGO Education MINDSTORMS EV3 выступили две команды (руководитель Т. А. Кузнецова): в старшей категории – команда The Fastest (Дмитрий Зиновьев, Сергей Федосеев), в младшей категории – команда «Строение будущего» (Егор Кузнецов, Максим Матвеев).

На конструкторе LEGO WeDo от «Интеллекта» выступила команда Winners в составе Порфирия Потапова и Ивана Юхманова (руководитель Т. В. Гончарова). Команда сконструировала робота, который борется с лесными пожарами и спасает людей в безопасные районы. Кроме того, робот сажает новые деревья, чтобы заменить сгоревшие.

По итогам олимпиады эта команда заняла первое место в номинации «Стратегия».

Поздравляем победителей!

Информация и фото предоставлены учебным центром «Интеллект»