В центре внимания Закон и порядок

Ученикам о безопасности на дорогах

День профилактики безопасности дорожного движения организован и проведен 7 апреля в Запрудновской средней школе.

Мероприятие состоялось при совместном участии представителей ОГИБДД Отдела МВД России по Кстовскому району и департамента образования администрации Кстовского муниципального района.
Вначале инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Захряпина провела профилактические инструктажи с учениками 10–16 лет о безопасном поведении на проезжей части. В связи с наступлением теплого периода напомнила ребятам о правилах велосипедистов, средствах индивидуальной мобильности. Первоклассники получили в подарок световозвращающие элементы для безопасности в темное время суток.
А в завершение дня профилактики отряд юных инспекторов движения возле проезжей части около образовательного учреждения принял участие в акции, проводимой в рамках профилактических мероприятий «Пристегнись». Дети вместе с инспектором ГИБДД распространяли подготовленные информационные буклеты среди участников дорожного движения. За время проведения мероприятия распространено около 100 буклетов.

Информация и фото предоставлены Госавтоинспекцией Кстовского района