Закон и порядок

Стань заметным!

Госавтоинспекция Кстовского района провела викторину на тему знаний и соблюдения пешеходами правил дорожного движения. В акции «Я – заметный пешеход», которую ежегодно проводит ГИБДД Отдела МВД России по Кстовскому району, приняли участие начальные классы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя школа № 1 имени Героя Советского Союза Д. М. Карбышева.

Ученики приняли участие в викторине на знание правил дорожного движения для пешеходов, которые они ежедневно применяют, двигаясь по маршруту дом – школа. У каждого ученика сформировался свой безопасный путь, которым он ежедневно успешно пользуется.

Информация о «дорожных ловушках» вызвала у ребят особый интерес и привлекла их внимание. Дорожные полицейские на реальных примерах из жизненной практики продемонстрировали учащимся дорожные ситуации, в которых изо дня в день оказываются участники дорожного движения, и помогали школьникам визуально представить самые безопасные маршруты движения.

Каждому школьнику были подарены светоотражающие брелоки, которые дети пообещали прикрепить на свои школьные ранцы. А для чего необходимы светоотражатели, ребята сами рассказали сотрудникам полиции.

Наталья МЕЩАНИНОВА