Закон и порядок

Криминал

Далеко не уехали

25 мая в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району поступило заявление об угоне. Мужчина 1985 года рождения, находившийся на рыбалке на реке Кудьме в районе деревни Ветчак, в 4 утра увидел, как его автомобиль ВАЗ-2131 трогается с места парковки с двумя неизвестными в салоне.

Позднее угнанный автомобиль был обнаружен в водоеме в километре от парковки, угонщики скрылись.

Из банка не звонят!

Очередной случай телефонного мошенничества зафиксирован на минувшей неделе в Кстове, речь идет о сумме 660 тысяч рублей. 26 мая кстовскому пенсионеру позвонил неизвестный, представившись сотрудником полиции. Звонивший сообщил о том, что со счета кстовчанина якобы пытаются снять средства, и для предотвращения этого необходимо перевести деньги на другой счет. Сняв деньги, мужчина перевел их неизвестному лицу через банкомат другого банка, совершив таким образом семь операций по переводу на сумму 660 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Незаконное хранение наркотиков

27 мая около 15 часов 30 минут в ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, на улице Кузнецова города Кстово был задержан мужчина 1996 года рождения, ранее судимый, зарегистрирован в селе Большое Мокрое.

В ходе досмотра у него был изъят телефон с адресом возможного тайника-закладки на территории Кстовского района. В закладке было обнаружено вещество, которое, согласно исследованию, является смесью, содержащей в своем составе а-пирролидиновалерофенон – наркотик синтетического происхождения, весом 0,937 грамма.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотиков».

Обокрал односельчанку

28 мая в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району обратилась жительница села Татинец 1976 года рождения. Женщина сообщила, что накануне, разбив стекло, в ее дом на улице Полевой села проникли воры, похитившие имущество на общую сумму 6520 рублей. В ходе проведенных мероприятий был установлен причастный к этому преступлению местный житель 1984 года рождения, прежде неоднократно судимый.

Наталья Мещанинова
по информации Отдела МВД России по Кстовскому району