Закон и порядок

На кстовских дорогах  

3 апреля в 10:53 на 455‑м километре автодороги Москва – Уфа 34‑летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Рио», при перестроении не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, и совершил столкновение с автомобилем «Сузуки Гранд Витара», за рулем которого была 45‑летняя женщина. В результате аварии пострадал пассажир «Сузуки»: 7‑летняя девочка была доставлена в Кстовскую ЦРБ с сотрясением головного мозга.
3 апреля в 13:35 около дома 9 по улице Свободы 51‑летний мужчина, управляя автомобилем «Сузуки SX4», совершил наезд на 11‑летнюю велосипедистку, которая при пересечении проезжей части не убедилась в безопасности маневра. В результате происшествия девочка получила телесные повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб пятого пальца правой кисти, ушиб левого бедра. Пострадавшая была госпитализирована в детскую областную больницу.
9 апреля в 10:53 около дома 1 в садовом кооперативе «Здоровье» деревни Ройки 44‑летний мужчина, находясь за рулем автомобиля «Датсун», при повороте налево не предоставил преимущества в движении транспортному средству «Ауди А6» под управлением 22‑летнего мужчины, что спровоцировало столкновение. Медицинский осмотр на месте ДТП выявил у виновника аварии сотрясение головного мозга.

Ксения Гончарова по информации Госавтоинспекции Кстовского округа