Закон и порядок

Криминал

Несчастный случай в котловане

15 ноября в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району поступило сообщение о том, что в одной из деревень Кстовского округа во время проведения работ по установке заглушки на трубу произошла трагедия. В  котловане на глубине четырех метров произошло обрушение грунта, которым завалило рабочего, мужчину 1973 г. р. Из-за полученных травм мужчина скончался до приезда бригады скорой помощи. Тело погибшего направлено в морг города Кстово.

Покупки за чужой счет

16 ноября в полицию обратилась кстовчанка 1978 г. р., сообщившая о краже денег с банковской карты. Женщина рассказала, что в период со 2 по 12 ноября она потеряла свою банковскую карту.  Карту вскоре кто-то нашел, однако возвращать ее законной владелице не спешил. Вместо этого неизвестный использовал ее для оплаты собственных покупок в нескольких магазинах. Общая сумма похищенных средств составила 49 163 рубля 77 копеек.

Осторожно, мошенники!

20 ноября в дежурную часть поступило сообщение от жительницы Зелёного Города 1968 г. р. о совершенном в ее отношении мошенничестве. Со слов женщины, ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, поведал, что со счета заявительницы кто-то пытается снять деньги. Затем поступил второй звонок: на этот раз собеседник сказал, что для безо-пасности средств на счету женщине нужно сообщить ему коды подтверждения из смс-сообщений, пришедших на ее номер телефона. Введенная в заблуждение потерпевшая выполнила все инструкции собеседника, в результате  чего лишилась 249 364 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Ксения Гончарова по информации Отдела МВД России по Кстовскому району