Закон и порядок

КРИМИНАЛ

Изъяли белый порошок

16 марта от сотрудников ДПС поступил рапорт о том, что ранее в этот же день на 458-м километре трассы Москва – Уфа остановлен автомобиль Mercedes-Benz под управлением 44-летнего мужчины. При осмотре автомобиля было обнаружено и изъято 27 пакетиков с порошкообразным веществом белого цвета. В настоящее время проводится исследование изъятого вещества.

За рулем с поддельными правами

18 марта в 13:20 сотрудниками ГИБДД на 20-м километре автомагистрали Нижний Новгород – Саратов был остановлен автомобиль «Лада Калина» под управлением 48-летнего мужчины, который при проверке документов предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Факт фальсификации документа был подтвержден после освидетельствования по базе ФИС-ГИБДД. Кроме того, выяснилось, что мужчина ранее был судим за кражу и хищение оружия и боеприпасов. В отношении водителя составлен административный протокол по статье 12.7 КоАП РФ, а также возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ.

Обманули в Интернете

19 марта в 13:12 в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району обратилась 35-летняя женщина с сообщением о том, что 17 марта на одном из интернет-сервисов по продаже товаров нашла объявление о продаже смартфона. Перейдя по ссылке, предоставленной лицом, выступающим в качестве продавца, внесла данные своей банковской карты, после чего произошло списание денежных средств в сумме 30 000 рублей. Следователем возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Мошенничество.

Взломали личный кабинет

19 марта в 17:59 в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району поступило сообщение от 35-летнего кстовчанина о том, что минувшей ночью, в период с 00:31 по 1:04, неизвестные похитили денежные средства в сумме 440 850 рублей с банковской карты заявителя, неустановленным способом войдя в его электронный личный кабинет. Следователями было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Кража.

 

Подготовила Ксения ГОНЧАРОВА
по информации Отдела МВД России по Кстовскому району