Закон и порядок

Криминал

Поверила лже-следователю

11 августа в дежурную часть отдела МВД России по Кстовскому району обратилась кстовчанка 1941 года рождения с заявлением о мошенничестве. По словам пенсионерки, чуть ранее ей поступил звонок от неизвестного, который, представившись следователем, заявил о том, что дочь женщины якобы попала в ДТП и для возмещения нанесенного ею ущерба нужны деньги. Поверив неизвестному, кстовчанка согласилась заплатить и таким образом лишилась 250 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Далеко не уехал

13 августа в полицию поступило заявление от кстовчанина 1967 года рождения об автоугоне. Как рассказал мужчина, неизвестный гражданин средь бела дня угнал принадлежащий заявителю автомобиль, который был припаркован рядом с домом потерпевшего. Однако далеко уехать на чужом автомобиле угонщику не удалось: на одной из городских улиц он устроил ДТП с участием еще двух транспортных средств. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД задержали неудачливого преступника, а также установили его личность – им оказался безработный и неоднократно судимый кстовчанин 1973 года рождения. На имя данного гражданина  был составлен административный протокол по статье 12.8 КоАП РФ, задержанный был помещен в следственный изолятор. Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ.

Неудачный полет на дельтаплане

14 августа в дежурную часть обратилась жительница одной из деревень Кстовского округа, которая сообщила, что рядом с ее домом упал дельтаплан. По словам женщины, летательный аппарат, в котором на момент аварии находились два человека, врезался в дерево. В ходе выезда сотрудникам полиции удалось установить, что дельтапланом управлял житель Кстовского округа 1963 года рождения, вместе с ним находилась женщина 1987 года рождения. В результате происшествия и пилот, и пассажир дельтаплана получили серьезные телесные повреждения и были незамедлительно госпитализиро-ваны.

Ксения Гончарова по информации Отдела МВД России по Кстовскому району