Закон и порядок

Криминал

Выпил, упал, в больницу попал

В один из летних вечеров в приемном покое ЦРБ была оказана медицинская помощь подростку 2008 года рождения. Ранее в тот же солнечный день паренек весело проводил время на реке Кудьме, купался, загорал, а также употреблял спиртные напитки с ранее ему не знакомыми молодыми людьми.

По дороге домой ему стало плохо, вследствие чего он несколько раз падал и получил травмы, не опасные для жизни, но тем не менее требующие вмешательства врачей. После данных событий подросток с отцом были вызваны в отдел полиции для дачи разъяснений.

Можно сказать, что юноше повезло, так как стань ему плохо в воде, не уверен, что незнакомые ему ранее ребята, с кем он употреблял алкоголь, стали бы рисковать жизнью, спасая его. Если бы вообще заметили пропажу человека.

Пенсионерка пустила мошенницу в дом

В Отдел МВД России по Кстовскому району поступило сообщение от пенсионерки, что она в силу возраста и доверчивости пустила в свой дом молодую женщину 25–30 лет, которая, не стесняясь бабушки, открыто похитила 75 000 рублей чужих сбережений. Пенсионерка заметила эти действия и справедливо возмутилась происходящим, на что мошенница, не сказав прощай, растаяла в проеме входной двери.

Социальная сеть подвела

А эта история с доверчивой пожилой женщиной приключилась в известной социальной сети. На личной странице она получила сообщение от подруги, назовем ее Аглая Степановна, которая радостно сообщила, что пенсионерам положена компенсация в размере 5000 рублей. Наша героиня воодушевленно принялась переписываться с мошенницей, которая убедила ее прислать номер банковской карты и три цифры на обратной стороне для того, чтобы помочь оформить компенсацию. После отправки цифр с карты незамедлительно были списаны средства в сумме 18 962 рубля. Наша героиня, поняв, что дело нечисто, связалась с подругой Аглаей Степановной, которая поведала ей, что ее страница в социальной сети взломана и общение шло не с ней.

А на море так и не съездила

В дежурную часть поступил звонок от гражданки 1982 года рождения с информацией о том, что она стала жертвой интернет-мошенников. Ранее неизвестное лицо, используя Интернет и сайт-двойник одного известного в городе Сочи отеля, под предлогом бронирования номера в нем выудило у потерпевшей сумму в размере 19 800 рублей. Печальный итог истории известен из названия материала.

Павел Дедиченко по информации Отдела МВД России по Кстовскому району