Закон и порядок

Криминал

Навязали кредит

31 мая в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району обратился кстовчанин 1989 г. р., который сообщил, что стал жертвой мошенников. По словам муж-чины, ему поступил звонок от неизвестного, который поведал, что на имя заявителя кто-то якобы собирается оформить кредит и, чтобы избежать обналичивания средств, заявителю необходимо самому оформить кредитный договор, после чего положить полученные им денежные средства на «безопасные» счета, привязанные к абонентским номерам. Ничего не подозревающий кстовчанин выполнил все инструкции собеседника: после оформления кредита все денежные средства в размере  176 000 рублей он перевел на указанные неизвестным телефонные номера. Таким образом, в результате преступных действий мошенников кстовчанину был причинен значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Попалась в ловушку киберворов

3 июня в полицию поступило сообщение от кстовчанки 1995 г. р. о хищении денежных средств с банковской карты. Как сообщила потерпевшая, ранее она попыталась установить на свой телефон мобильное приложение банка. Зайдя в интернет, она ввела в поисковой строке запрос на поиск сайта банка, затем перешла по первой появившейся ссылке и скачала приложение.  На этапе регистрации девушка ввела данные своей банковской карты, после чего с ее счета были списаны денежные средства в сумме 40 400 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Украли  золото и меха

5 июня в дежурную часть обратилась жительница одной из деревень Кстовского округа с заявлением о краже. В период с 3 по 5 июня неизвестные неустановленным способом проникли в квартиру заявительницы и похитили золотые ювелирные украшения и норковую шубу. Общая сумма материального ущерба составила 163 000 рублей. Возбуждено уголовное дело  по статье 158 УК РФ.

Ксения Гончарова  по информации Отдела МВД России по Кстовскому району