Закон и порядок

Криминал

Сделка окончилась потерей

Жертвой мошенников стала кстовчанка 1983 года рождения. 2 июля она пришла с заявлением в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району, рассказав, что неизвестное лицо под предлогом покупки платья, которое потерпевшая продавала через интернет-площадку «Юла», тайно похитило с ее банковской карты 36 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Украли с территории

Три рельсы общим весом почти в тонну похитили на минувшей неделе на территории Кстовского района. 2 июля в дежурную часть обратился директор предприятия, расположенного на улице Новой села Большая Ельня и сообщил, что кража произошла в период с 12 часов 1 июля до 9 утра 2 июля. Ущерб оценивается в сумму 30 тысяч рублей.

Ужасная находка

4 июля в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району обратилась кстовчанка 1973 года рождения, которой пришлось испытать шок от увиденного: на заброшенной стройке по улице Ушакова в старой части Кстова она обнаружила скелетированный труп. В ходе выезда на место происшествия констатировано, что,  предположительно, это мужчина, рост 170–175 сантиметров, в темной куртке, свитере и брюках. При наружном осмотре видимых признаков насильственной смерти не обнаружено.

Расплатились фальшивкой

4 июля в дежурную часть поступило сообщение о выявленной фальшивой купюре. Фальшивая пятитысячная банкнота была обнаружена в магазине «Спортмастер», представитель которого обратился в Отдел МВД по Кстовскому району. В ходе выезда на место было установлено, что на каждой кассе магазина имеются детекторы подлинности купюр, а также памятки об отличительных признаках поддельных денежных знаков. Что не помогло, однако, от пополнения кассы поддельной купюрой. Выяснилось, что и журнал учета поступивших купюр не всегда ведется по причине большого объема поступающих наличных. Произвести выбор чеков в магазине не представилось возможным, так как программа не выдает сведения, какой купюрой оплатили ту или иную покупку. Исследование подтвердило, что купюра номиналом пять тысяч рублей изготовлена не на ФГУП «Гознак», а данная серия и номер уже изымались на территории Нижегородской области восемь раз.

Наталья Мещанинова по информации Отдела МВД России по Кстовскому району