Закон и порядок

Криминал

Оплатил чужой картой

27 ноября в дежурную часть Отдела МВД России «Кстовский» поступило заявление от кстовчанки 2005 г. р. о краже денег с банковской карты. Девушка рассказала, что неустановленное лицо воспользовалось банковской картой, которую заявительница ранее потеряла. Как сообщается, неизвестный гражданин, нашедший карту, вместо того чтобы вернуть потерю владелице, использовал чужие деньги для оплаты собственных покупок в магазинах и проезда в общественном транспорте. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Посиделки закончились трагично

30 ноября в дежурную часть поступило сообщение о том, что в квартире, расположенной в одном из домов во 2-м микрорайоне, произошло убийство. По прибытии на место происшествия сотрудники уголовного розыска обнаружили в квартире труп пожилого мужчины. Было установлено, что незадолго до происшествия в квартире происходило распитие горячительных напитков с участием нескольких лиц. В какой-то момент между двумя мужчинами вспыхнула ссора, и, недолго думая, один из них схватил нож и нанес другому ранение в живот, повлекшее за собой смерть потерпевшего. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

Доступ заблокирован

1 декабря в полицию обратился кстовчанин 1974 г. р. с сообщением о том, что ему поступил звонок от неизвестного лица. В ходе телефонного разговора неизвестный собеседник под предлогом почтового отправления от имени заявителя получил доступ к личному кабинету кстовчанина на портале «Госуслуги» (16+), что привело к блокировке доступа к хранившейся там информации. Возбуждено уголовное дело по статье 272 УК РФ.

Ксения Гончарова по информации Отдела МВД России  «Кстовский»