Закон и порядок

ГИБДД сообщает

В целях повышения качества и доступности предоставления государственных услуг, а также ликвидации очередей с 26.07.2022 регистрационно-экзаменационный отдел (далее – РЭО) ГИБДД Отдела МВД России по Кстовскому району предоставляет государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений исключительно по предварительной записи.

Ее можно осуществить тремя способами:

  • посредством использования Единого портала государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru (16+);
  • через терминал СУЭО (средство управления электронной очередью), расположенный в подразделении Госавтоинспекции (вкладка «запись на точное время»);
  • воспользоваться предварительной записью по телефонам: 8(831–45)3–82–08 (выдача водительских удостоверений), 8(831–45)3–75–44 (регистрация транспорта).

Преимущества подачи заявок в электронном виде посредством использования Единого портала государственных и муниципальных услуг:

  1. Выбор места, даты и времени получения государственной услуги.
  2. Возможность получения 30 % скидки при оплате госпошлины.
  3. Возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги.
  4. Возможность доступа к ранее поданным заявлениям в течение одного года, а также частично сформированных заявлений – в течение трех месяцев.
  5. Снижение коррупционных рисков.

В настоящее время на Едином портале государственных и муниципальных услуг реализована возможность заключения договора купли-продажи транспортного средства в электронном виде, а также запущен механизм предоставления государственной услуги по прекращению регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи без очного посещения заявителем подразделения Госавтоинспекции.

Все дополнительные вопросы граждане могут задать по телефонам горячей линии портала «Госуслуги»: 8-800-100-70-10 или 115 (для мобильных телефонов). Звонки на оба номера бесплатны.

С учетом изложенного, РЭО ГИБДД Отдела МВД России по Кстовскому району призывает граждан воспользоваться всеми преимуществами предварительной записи!

По информации  Госавтоинспекции Кстовского района
Фото из Интернета