Закон и порядок

Криминал

Отдала деньги незнакомцу

21 февраля в дежурную часть Отдела МВД России «Кстовский»  поступило сообщение о мошенничестве. Пенсионерка1940 г. р. рассказала правоохранителям, что ранее в тот же день ей поступил телефонный звонок от неизвестного. Собеседник поведал женщине, что якобы ее дочь попала в аварию, и теперь, чтобы уладить ситуацию, необходимы средства в размере 500 000 рублей. Введенная в заблуждение женщина передала указанную сумму неизвестному мужчине. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

Обокрали баню

23 февраля в полицию обратился кстовчанин 1978 г. р. с заявлением о краже со взломом. По словам мужчины, в период с 18 по 23 февраля неизвестные, сорвав с входной двери навесной замок, проникли в баню, расположенную на участке в одном из кстовских садовых товариществ. Из бани злоумышленники похитили семь металлических шампуров, полутораметровый медный двужильный провод, радиоприемник, погодную станцию и сани, причинив тем самым владельцу имущества значительный материальный ущерб. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Задержали с наркотиками

24 февраля в дежурную часть поступил рапорт о том, что в ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, в подъезде многоквартирного  дома по улице 40 лет Октября личным составом ОКОН ОМВД России «Кстовский» был задержан гражданин, предположительно, с внешними признаками опьянения. По прибытии в отдел полиции личность задержанного была установлена – им оказался местный житель 1995 г. р. В ходе проведения личного досмотра при мужчине был обнаружен и изъят бумажный сверток с находящимся внутри порошкообразным веществом белого цвета. Проведенное исследование показало, что вещество содержит в своем составе α-пирролидиновалерофенон, производное N-метилэфедрона. По месту жительства задержанного был проведен обыск, в ходе которого обнаружена фольга с наслоениями вещества темного цвета. Также, по имеющейся у сотрудников полиции информации, данный гражданин ранее предоставлял наркозависимым лицам свое жилое помещение для употребления наркотических и психотропных средств. Возбуждено уголовное дело по ст. 232 и 228 УК РФ.

Ксения Гончарова по информации Отдела МВД России «Кстовский»