Губерния

«Эффективная губерния» Глеба Никитина идет в регионы

Успешный опыт Нижегородской области по внедрению бережливых технологий в рамках проекта «Эффективная губерния» в промышленности, здравоохранении и госуправлении намерены использовать Рязанская, Кемеровская и Самарская области.

В частности, недавно в Нижегородскую область приехала делегация из Рязанского региона, которая посетила министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, поликлинику №7 в Нижнем Новгороде, ООО «Провенто» и МФЦ в Городце.

По словам главы делегации, гендиректора АНО «Центр бережливого производства Рязанской области» Оксаны Любимовой, нижегородцы очень качественно подошли к реализации проекта.  Используемые ими планы и документы, являются рабочими инструментами, помогающими осуществлять и контролировать деятельность по улучшению качества жизни. Она также добавила, что успешный опыт Нижегородской области обязательно будет использован в Рязанском регионе.

Напомним, что проект «Эффективная губерния» реализуется в Нижегородской области по указанию главы региона Глеба Никитина и является совместным проектом правительства Нижегородской области и госкорпорации «Росатом».  На данный момент в регионе реализуется около 350 проектов по внедрению бережливых технологий. Участниками проекта являются крупнейшие промышленные предприятия Нижегородской области, среди которых, завод «Русполимет» в Кулебаках, «Завод Красное Сормово», «Завод трубопроводной арматуры «Ока» и другие.


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области